Villa Old Town House

Servizi principali

  • 130 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Nella Villa Old Town House Dawlish gli ospiti possono praticare ciclismo, golf e pesca, oltre a trovarsi a una distanza di 400 metri da Funder Park.

    Questa villa è situata a circa 7 km da Exmouth Museum e a breve distanza da Dawlish Methodist Church. Le attrazioni culturali nelle vicinanze includono il Dawlish Museum, che si trova a soli 600 metri. Gli ospiti possono anche visitare il Teign Heritage - Teignmouth & Shaldon Museum, situato a 4 km.

    Gli ospiti della Villa Old Town House, di 130 m², possono godere della vista sul fiume. Questa casa vacanze ha 3 camere da letto che sono adatte per fino a 6 persone. L’alloggio dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato.

    La Villa Old Town House è dotata anche di una cucina completamente attrezzata completa di un bollitore elettrico, un frigo e un forno, in modo da poter preparare facilmente i vostri piatti preferiti. La villa si trova a una distanza di 350 metri dalla Gurkha Restaurant che offre la cucina indiana. La stazione ferroviaria Dawlish Warren è a 3 km.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00

    Opzioni di camere in Villa Old Town House Dawlish

    Gli ospiti della Villa Old Town House, di 130 m², possono godere della vista sul fiume. Questa casa vacanze ha 3 camere da letto che sono adatte per fino a 6 persone. L’alloggio dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa holiday

    Dimensioni: 130 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +

    Posizione di Villa Old Town House Dawlish

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Old Town House Dawlish

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali sono i punti di riferimento famosi vicino alla Villa Old Town House?
      Il Dawlish Museum è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a una distanza di 600 metri dalla Villa Old Town House.
    • C'è una cucina disponibile nella Villa Old Town House?
      La Villa Old Town House dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio?
      In questa casa vacanze, gli ospiti possono usufruire di una vasca spa.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Villa Old Town House?
      Gli ospiti della Villa Old Town House possono esplorare il Teign Heritage - Teignmouth & Shaldon Museum (3 km), Cockwood Harbour (4 km) ed Exmouth Model Railway (7 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Old Town House Dawlish